Комментарий недели

Комментарий недели

Опубликовано: 24.06.2019
Комментарий недели

Пример успешного «молодого» бизнеса в Болгарии с «нуля». Много бизнесов нуждаются в холодильных витринах и потребность в таких установках неуклонно растет. Кроме того, требования к их техническим характеристикам, дизайнерским решениям, автоматизированным программам постоянно меняются в сторону непрерывной модернизации. Одним словом, не самый простой вид бизнеса - производство холодильных витрин. Компания ООД «Братья Чичеклиеви» с помощью еврофондов (централизованные европейские инвестиции) несколько лет назад начала производить инновативные витрины, которые имеют в комплектации три дополнительные функции. Они замеряют в режиме реального времени количество продаваемого продукта и сообщают собственнику при достижении минимума. Кроме того, витрина само выключается, с целью сохранить компрессор от возгорания, если напряжение падает. Также холодильная витрина подает сигнал, когда необходимая температура для сохранности одного или другого продукта не достигается быстро, за необходимый промежуток времени.

Молодая компания уже завоевала несколько наград в конкурсе – «Большие-маленькие», но даже не в конкурсе интересных инновация, а в разделе устойчивого развития. Начиная с экспериментального офиса в полуподвальном помещении, обслуживая небольшие магазинчики «гаражного» типа, компания в короткий срок сумела стать, если не лидером рынка, то хорошо узнаваемым и востребованным брэндом. Основное отличие компании – готовность в сжатые сроки предложить клиентам оборудование необходимых параметров, требуемых возможностей и конфигураций. К 2014 году ООД «Братья Чичеклиеви», благодаря еврофинансированию, смогли закупить дополнительное комплексное компьютерное обеспечение и стали выполнять заказы по всей Европе. В настоящий момент клиентами компании являются такие известные клиенты как «Нестле», бензоколонки «Шел», Inmedio и Reley.

Хотите реализовать свою бизнес мечту? Попробуйте это сделать в Болгарии, получите еврофинансирование и уверенно развивайте свои бизнес идеи.