Покупатели черноморской недвижимости в Болгарии

Покупатели черноморской недвижимости в Болгарии

Опубликовано: 15.09.2019
Покупатели черноморской недвижимости в Болгарии

Россияне продолжают лидировать среди покупателей черноморской недвижимости в Болгарии. Особой популярностью квартиры курортной зоны пользуются среди жителей Новосибирска и Казани, согласно статистическому анализу, проведенному БСИ. Возвращение интереса граждан РФ к покупкам недвижимости у нас, зафиксировано с осени 2018 года и несмотря на то, что уровень продаж предыдущих лет достигнуть не представляется возможным, тем не менее можно констатировать оживление рынка курортной недвижимости.

Несмотря на то, что основной поток покупателей недвижимости в Болгарии сосредоточен на черноморское побережье, мы хотели бы предложить к рассмотрению и другие, не менее интересные регионы РБ в качестве выгодных инвестиций в недвижимость. 

Сегодня расскажем несколько слов о городе Силистра. Впервые населённый пункт упоминается в 106 году нашей эры, когда недалеко от уже существовавшего гетского поселения, римским императором Траяном в провинции Нижняя Мёзия на Дунайской границе был основан укрепленный военный лагерь Дуросторум, в который из Паннонии был переведён XI Клавдиев легион. В Дуросторуме был поворот на Понтийскую дорогу, к Маркианополю и Одессосу. Население города — около 40 тысяч жителей. 

Расположен на Дунае прямо на границе с Румынией и является последним болгарским населённым пунктом на Дунае. Средняя стоимость ночевки – 50$. Город представляет интерес в первую очередь для тех, кто решил заниматься туристическим бизнесом. Силистра – место с тысячелетней историей, расположенное на пересечении торговых путей, город четырех империй. Сегодня – это не только исторический центр, но и современный город удобный для жизни. 

Каждый год со всей Европы Силистру посещают тысячи туристов, чтобы посетить исторические достопримечательности и природные заповедные места в Дунайской низине. Экологический туризм – хорошая ниша для желающих создать свой туристический бизнес. 

Вы можете приобрести по вполне доступной цене, несколько сельских домиков, создав на их базе гостевые дома, объединив их в единый туристических маршрут, либо присоединиться к уже существующим маршрутам. После этого, можно добиться финансирования по программе ЕС (поддержка экологического туризма, Программа развития сельских районов) и получить инвестиционную компенсацию затраченных средств (до 200 000 евро).

Квартиры в самой Силистре стоят недорого, примерно за 35 000 евро, вы сможете приобрести большую трехкомнатную квартиру в центре города. Сдача в аренду двухкомнатной квартиры, может принести около 150 евро в месяц.