Комментарий недели

Комментарий недели

Опубликовано: 19.05.2019
Комментарий недели

Болгарская экономика, что делаем дальше? Ремонтируем старый двигатель или ставим новый?

Последние двадцать лет болгарская экономика растет темпами, позавидовать которым могут развитые страны ЕС. Проблема лишь в том, что рост начался со слабой технологической базы. Все преимущества, которые позволяли нашей экономике стремительно наращивать темпы роста, постепенно начинают исчерпываться. 

Рост обусловленный местной спецификой: недорогие человеческие ресурсы, самый дешевый в ЕС ток, большое количество земли (как предназначенной для развития сельского хозяйства, так и для строительства промышленных объектов), еще позволяет говорить об общем увеличении экономических показателей. Но, реальная нехватка квалифицированных специалистов в большом количестве отраслей, недостаточность технологического оборудования, ограниченность инвестиций в технологический бизнес (не ресторанно - хотельерский) может значительно отразиться на дальнейшем развитии страны в ближайшие 20-30лет. 

На основании вышеперечисленного перед правительством РБ стоит очень важный вопрос по выработке решений, облегчающих бизнесменам из других стран, проводить программы технологических инвестиций в Болгарии. Здесь мы не говорим об IT технологиях, данная отрасль в РБ показывает трехкратное увеличение за последние 10 лет, в первую очередь мы говорим о проектах, связанных с заменой изношенного оборудования, созданием новых предприятий с высокотехнологичными станками и машинами. 

Важным вопросом остается и привлечение специалистов высокой квалификации из России, Украины, Белоруссии. Примеры комплексного подхода по проведению мероприятий по полному технологическому переоборудованию всего государства существуют и реализуются в настоящий момент. Это и Словакия, и Эстония, и Чехия. Поэтому на нашем сайте вы можете найти различные предложения для мини и средних промышленных инвестиция на различный вкус и ценовой размер. Вкладывая в реальный сектор экономики Республики Болгария, вы сможете быть уверенны в будущем преумножении своего дохода и рациональности вложенных средств.

Интересные возможности открываются для квалифицированных специалистов, которые не востребованы сейчас в стране проживания. Обращайтесь к нам, мы поможем реализоваться в нашей стране, улучшив свое благосостояние.